相关链接
联系我们

地址:陕西省汉中市朝阳路        

邮编:723001          

电话:0916-2641900

0916-2641884

传真:0916-2641884          

邮箱:zsb@snut.edu.cn

您所在的网站位置: 首页 >> 招生网 >> 招生信息 >> 正文

2019年运动训练专业拟录取考生名单

发布人: 发布时间:2019/05/23点击次数:

 

为了做好我校运动训练专业单独招生工作,根据教育部高校学生司、国家体育总局科教司关于普通高校运动训练专业招生管理的有关规定,本着公平、公正、公开、择优录取的原则,结合我校体育学科的实际,特制定本录取方案。

一、成绩

二级运动员文化成绩合格线为180分,一级运动员文化成绩合格线为150分。体育专项考试成绩合格线为40分。

、录取

1、在符合国家体育总局相关要求的考生中,在达到最低录取控制分数线基础上,分项目按专项70%、文化30%的综合成绩从高分到低分择优录取。

2由于生源情况较好,经学校体育单招领导小组研究,报国家体育总局批准,我校2019年运动训练专业招生计划由原90个增至105个。第一类:田径、足球、篮球、排球、乒乓球、羽毛球、网球、跆拳道等项目录取80人;第二类:游泳、赛艇、皮划艇静水、柔道、摔跤、射击、射箭等项目录取25人。根据两个大类合格考生和招生计划确定录取比例,同一大类各项目按照相同比例确定招生人数项目之间录取分数不进行横向比较。

3、各项目录取人数和最低分。

项目

录取人数

录取最低分

项目

录取人数

录取最低分

田径

25人

50.1

足球

13人

45.22

篮球

15人

50.91

排球

9人

56.13

乒乓球

8人

45.26

羽毛球

6人

56.08

网球

1人

76.02

跆拳道

3人

58.49

游泳

1人

74.82

赛艇

2人

75.99

皮划艇静水

2人

70.43

柔道

3人

76.46

摔跤

10人

69.45

射击

3人

74.57

射箭

4人

64.38

 

4、拟录取考生名单

项目

姓名

性别

运动等级

田径

卢湛钰

二级运动员

田径

黄嘉俊

二级运动员

田径

余泽臣

二级运动员

田径

黄俊溢

二级运动员

田径

肖新奇

二级运动员

田径

郭静雪

二级运动员

田径

虎小安

二级运动员

田径

陈炫臻

二级运动员

田径

张俊

二级运动员

田径

周春雨

二级运动员

田径

黄文杰

二级运动员

田径

牛泽波

二级运动员

田径

黄忠云

二级运动员

田径

邹彬彬

二级运动员

田径

陈仁旺

二级运动员

田径

阎振迪

一级运动员

田径

何航

二级运动员

田径

王常键

二级运动员

田径

雷声旭

二级运动员

田径

蔡迎婷

二级运动员

田径

孙国峰

二级运动员

田径

姬浩林

二级运动员

田径

黄轩明

二级运动员

田径

张世祥

二级运动员

田径

蔡子昕

二级运动员

足球

魏常洲

二级运动员

足球

钱佳星

二级运动员

足球

曾俊源

二级运动员

足球

姜会东

二级运动员

足球

柴渭玲

二级运动员

足球

闫梓濛

一级运动员

足球

田楠

二级运动员

足球

逯杰

二级运动员

足球

孙博文

二级运动员

足球

李鸿伟

二级运动员

足球

刘莹

二级运动员

足球

徐景文

二级运动员

足球

黄宪超

二级运动员

篮球

郭朕轩

二级运动员

篮球

李可凡

二级运动员

篮球

张锦龙

二级运动员

篮球

马麒

二级运动员

篮球

时行健

二级运动员

篮球

吕一鸣

二级运动员

篮球

刘鑫亮

二级运动员

篮球

薛宇琪

二级运动员

篮球

李谦文

二级运动员

篮球

李维维

二级运动员

篮球

林山主凌

一级运动员

篮球

李鑫辉

二级运动员

篮球

张延鹏

二级运动员

篮球

刘旭辉

二级运动员

篮球

任玉旭

二级运动员

排球

张慧茹

一级运动员

排球

尹世豪

一级运动员

排球

林赵航

一级运动员

排球

段雪怡

一级运动员

排球

水晶

一级运动员

排球

袁宇

二级运动员

排球

穆延

二级运动员

排球

高文逵

二级运动员

排球

李浩熙

二级运动员

乒乓球

张书林

二级运动员

乒乓球

薛森元

二级运动员

乒乓球

白一凡

一级运动员

乒乓球

李双虎

二级运动员

乒乓球

敏文海

二级运动员

乒乓球

陈奕帆

二级运动员

乒乓球

范子锐

二级运动员

乒乓球

李垚博

二级运动员

网球

荆铎

二级运动员

羽毛球

文蓉君

二级运动员

羽毛球

周松

二级运动员

羽毛球

王善德

一级运动员

羽毛球

杨泽宇

二级运动员

羽毛球

李宏为

一级运动员

羽毛球

张瑞程

一级运动员

皮划艇静水

钟彩

二级运动员

皮划艇静水

张星宇

二级运动员

柔道

赵雨萌

二级运动员

柔道

代云峰

二级运动员

柔道

王惠安

二级运动员

赛艇

山圣杰

一级运动员

赛艇

杨恒

一级运动员

射击

沈冰洁

二级运动员

射击

庞欣荣

一级运动员

射击

武文越

二级运动员

射箭

宋起杨

二级运动员

射箭

买龙

一级运动员

射箭

何宇东

二级运动员

射箭

王云龙

二级运动员

摔跤

高强

一级运动员

摔跤

徐文强

二级运动员

摔跤

闵开拓

一级运动员

摔跤

朱梦瑶

二级运动员

摔跤

宋学沛

二级运动员

摔跤

雷鹏

二级运动员

摔跤

徐天顺

一级运动员

摔跤

刘鹏

二级运动员

摔跤

罗逸越

二级运动员

摔跤

吴昊

一级运动员

跆拳道

马博博

一级运动员

跆拳道

李乔乔

一级运动员

跆拳道

王盛暄

一级运动员

游泳

刘历阳

一级运动员

 

5、招生计划已在第一志愿录取完成,不再进行第二志愿录取。

三、公示

公示时间:2019年5月23日5月29日

咨询电话:0916-2641900

监督电话:0916-2641897

 

      

 

 

陕西理工大学体育单招领导小组

20195月23